Новости партнеров
Российские медики, борющиеся с коронавирусом, получат продуктовые наборы
Секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак рассказал, что российские медики, борющиеся с коронавирусом, получат продуктовые наборы. Он заявил об этом во время онлайн-совещания с регионами, посвященного вопросам обеспечения медиков продуктами в условиях пандемии коронавируса.
«Врачи работают на передовой борьбы с коронавирусом. Резко возросла нагрузка, многие из них работают без выходных, сутками, буквально на износ. И каждый день рискуют своим здоровьем и жизнью ради спасения других», – сказал Турчак.
Участники встречи отметили, что из-за перегруженного графика врачам некогда поесть, они работают сверхурочно. В таком случае предоставление продуктовых наборов – объективная необходимость.
«Врачи зачастую не имеют возможности выйти куда-то, живут и ночуют на работе. Среди всего прочего у медиков есть запрос на обеспечение продуктами к чаю, чтобы они могли перекусить в недолгие моменты отдыха», – отметил секретарь Генсовета партии.
Он сообщил, что «Единая Россия» договорилась с одной из крупнейших розничных сетей России «Магнит» о предоставлении продуктовых наборов медикам.
«В рамках программы партия и «Магнит» будут формировать и доставлять наборы к чаю в больницы и поликлиники, где лечат больных с коронавирусом. В общей сложности ими обеспечат 360 тысяч врачей и медицинских работников по всей стране. Тех, кто сейчас находится на переднем крае борьбы с этим опасным заболеванием», – резюмировал Турчак.
Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Николай Панков подчеркнул, что с первых дней пандемии партия открыла колл-центр и помогает жителям области по различным направлениям. «Это и снабжение продуктами, лекарствами, товарами первой необходимости. Это и консультации, как защитить здоровье, и юридическая, психологическая поддержка. В первую очередь для представителей старшего поколения, которые находятся в зоне риска. Также помогаем обеспечить наших врачей средствами индивидуальной защиты. Важно сказать об очень серьезной поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина: благодаря ему, в область поступили 10 тысяч экспресс-тестов на коронавирус для медицинских работников», – сказал Панков.
Он напомнил, что на прошлой неделе в Ершовскую районную больницу от «Единой России» был передан автомобиль, на котором врачи смогут посещать пациентов, в том числе в отдалённых сёлах. Еще одну машину партийцы передадут в ближайшее время. Не остаются в стороне и партийцы – представители бизнеса, которые также стараются помочь врачам. Предприниматели помогают обеспечить питанием работников «скорой».
«В ближайшее время продуктовые наборы от партии получат около пятисот врачей, которые в круглосуточном режиме борются с коронавирусной инфекцией. В настоящее время составлен перечень адресов, волонтеры готовы доставить продукты в больницы и поликлиники», – добавил секретарь реготделения «Единой России».
Последние новости
- 19:17
Порыв ветра в центре Энгельса сломал ель

15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- загрузить еще