Еще 33 жителя Саратовской области заразились коронавирусом
На 9:00, 29 апреля, в Саратовской области лабораторно подтверждены еще 33 случая инфекции. Это данные оперштаба.
Таким образом, всего в области на данный момент диагностировано 392 заболевших.
Из них выздоровело 49 пациентов, в том числе два человека за сутки.
Новые случаи зарегистрированы на следующих территориях: Саратов — восемь, Ершовский район — пять, Балашовский — четыре, Балаковский и Федоровский — по три, Озинский — два, Энгельсский, Балтайский, Аткарский, Перелюбский, Марксовский, Краснокутский, Новобурасский, Хвалынский — по одному.
13 случаев выявлено у больных внебольничной пневмонией, 12 — контактных, пять пациентов из числа прибывших из Москвы и имеющих признаки ОРВИ, а трое граждане группы риска с признаками ОРВИ.
Возрастной состав заболевших следующий:
- дети до 14 лет - 3 случая;
- 20-29 лет - 2 случая;
- 30-39 лет - 3 случая;
- 40-49 лет - 7 случаев;
- 50-59 лет - 8 случаев;
- 60-65 лет - 5 случаев;
- старше 65 - 5 случаев.
Все пациенты сейчас под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых ограничительных мер определен.
Последние новости
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»
- загрузить еще