Общество
Питерка и Мокроус стали лидерами по росту мусорообразования в апреле
В апреле текущего года на районных мусороперегрузочных станциях зафиксирован рост твердых коммунальных отходов. Лидерами стали Питерский и Федоровский районы. На МПС, расположенной в поселке Мокроус прирост составил 45%, а в поселке Питерка 82%. Сравнение проводилось в рамках трехнедельных циклов до объявления мер повышенной готовности и в период их действия.
«Наши специалисты внимательно анализируют объемы мусорообразования в каждом районе. Качественный учёт – одно из требований новой системы обращения с ТКО. Весенний период и самоизоляция дали жителям время для генеральной уборки своих домов, поэтому мы наблюдаем рост поступлений крупногабаритных отходов. Нами принимаются все меры по обеспечению бесперебойной услуги по обращению с ТКО, даже в условиях пандемии и на подкарантинных территориях», – рассказал директор Регоператора Михаил Андреев.
В период самоизоляции все концессионные объекты, построенные АО «Управление отходами» работают в штатном режиме. Сотрудники обеспечены индивидуальными средствами защиты. Объекты коммунальной структуры регулярно обрабатываются дезинфицирующими средствами.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще