Общество
Просроченные паспорта и водительские права автоматически продлят до 15 июля
Федеральное Правительство изменило порядок выдачи и замены паспортов и водительских удостоверений. Следующие правила будут действовать до 15 июля этого года.
Продлением срока действия паспортов и водительских удостоверений могут воспользоваться граждане, у которых срок действия документов истекает в период с 1 февраля по 15 июля включительно. Если срок закончился до 1 февраля, паспорт признается недействительным и подлежит обязательной замене. Если паспорт необходимо получить достигшему 14-летнего возраста гражданину, процедура откладывается, можно продолжать пользоваться свидетельством о рождении.
Для получения паспорта или водительского удостоверения не нужно получать никаких дополнительных справок. Документы с истекшим сроком автоматически продляются до 15 июля.
При необходимости паспорт можно заменить в обычном порядке. Для этого нужно обратиться через Госуслуги, либо предварительно записаться на прием по телефонам, указанным на официальных сайтах территориальных органов МВД России.
Замена водительских удостоверений также производится по предварительной записи через Госуслуги, но при условии наличия всех необходимых документов, в том числе медицинской справки.
Последние новости

вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
вчера 16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- вчера 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

вчера 16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами- вчера 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове
- загрузить еще