Общество
Главы проблемных по коронавирусу районов отчитались о ситуации
На прошедшем сегодня совещании с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым главы муниципалитетов рассказали о ситуации в проблемных районах.
Глава Ершовского района Светлана Зубрицкая сообщила, что на данный момент в её муниципалитете зафиксировано 67 случаев заболевания COVID-19. 42 пациента - жители Ершова, 25 - селяне. Вчера было выписано 12 человек. Сегодня - четыре. У 25 человек заболевание протекает бессимптомно, они находятся дома на самоизоляции. Остальные находятся в состоянии лёгкой или средней степени тяжести в саратовских больницах.
Глава Фёдоровского района Алексей Наумов рассказал, что в муниципалитете зарегистрированы восемь случаев заболевания, пять из них - в одном населенном пункте. 50 контактным лицам провели тесты на коронавирус. 30 результатов оказались отрицательными, 20 тестов пока проверяют. Также были обследованы 24 врача. Власти района выписали более двух тысяч пропусков. Проводится регулярная дезинфекция многоквартирных домов.
Глава Балтайского района, где зарегистрировано на сегодняшний день 20 случаев заболевания, Александр Грунов выйти на связь не смог.
«Чем дальше, тем будет сложнее. Какими-то полумерами ничего не решится», — резюмировал губернатор.
Последние новости
- 19:17
Порыв ветра в центре Энгельса сломал ель

15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- загрузить еще