Происшествия
Таксисту грозит срок за оплату штрафов забытой клиентом картой
В Саратове перед судом предстанет житель области 1997 года рождения, который, работая таксистом, не устоял перед соблазном снять деньги с банковской карты, потерянной клиентом у него в автомобиле. Об этом сегодня, 30 апреля, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По версии следствия, банковскую карту с функцией бесконтактного способа оплаты молодой человек нашел ночью 1 февраля. Таксист решил оплатить с ее помощью 12 штрафов за нарушения ПДД, а также заправить автомобиль бензином. Всего обвиняемый похитил более девяти тысяч рублей.
В итоге мужчина стал фигурантом уголовного дела по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Прокуратура города Саратова утвердила обвинительное заключение, теперь дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд.
Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, вышеуказанная статья предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.
Последние новости
- 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще