Происшествия
Таксисту грозит срок за оплату штрафов забытой клиентом картой
В Саратове перед судом предстанет житель области 1997 года рождения, который, работая таксистом, не устоял перед соблазном снять деньги с банковской карты, потерянной клиентом у него в автомобиле. Об этом сегодня, 30 апреля, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По версии следствия, банковскую карту с функцией бесконтактного способа оплаты молодой человек нашел ночью 1 февраля. Таксист решил оплатить с ее помощью 12 штрафов за нарушения ПДД, а также заправить автомобиль бензином. Всего обвиняемый похитил более девяти тысяч рублей.
В итоге мужчина стал фигурантом уголовного дела по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Прокуратура города Саратова утвердила обвинительное заключение, теперь дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд.
Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, вышеуказанная статья предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.
Последние новости
- 17:50 В Саратовской области на четыре дня изменится расписание пригородных поездов
17:37 В Саратове состоится Всероссийский субботник- 17:30 Саратовские школьники «порулили» электричкой
- 17:14 Власти заказывают разработку программы комплексного развития Балашова
- 17:05 Педагог из Балашова победил в региональном конкурсе «Сердце отдаю детям – 2025»
- 16:49
Николай Панков обсудил с коллективом Дергачёвской РБ вопросы кадров и оснащения
16:40 Саратовский кинотеатр приглашает на бесплатное кино- 16:30 В саратовском селе горел деревянный дом
- 16:15 В 6 процентах саратовских компаний работают бывшие заключенные
16:14 Саратовский горпарк ищет продавцов и кассиров
- загрузить еще