03 мая 2020 16:47
Происшествия
В Заводском районе Саратова уничтожают молодые тополя
В мае опиловка и снос деревьев в областном центре продолжается. В городской комиссии по сохранению и созданию зеленых насаждений утверждают, что спиливаются только старые деревья, чей возраст составляет не менее 50 лет, имеющие внутристволовую коррозию, дуплистость и проч.
Однако горожане утверждают, что это не так. На днях в поселке Комсомольский (Заводской район) были кронированы тополя, растущие вдоль трех пятиэтажных домов. По диаметру стволов оставшихся в живых растений и годичным кольцам видно, что пострадавшие деревья имеют возраст примерно 35 - 38 лет. И «биологически устаревшими» их назвать сложно.
Последние новости
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения

15:25 300 килограммов продуктов с плесенью и гнилью не допустили к продаже в Саратове
15:19 Спели «Группу крови» и «Пачку сигарет» в караоке - кафе в Саратове заплатит 140 тысяч рублей- 15:16 Участнику СВО в Саратове пересчитали коммунальные выплаты после вмешательства прокуратуры
- 14:48 Саратовец ответит в суде за удары в грудь полицейскому
- 14:24 Мужчина попал под колёса "Приоры" в Саратове
- 13:50 Роковой звонок: школьница из Саратова перевела мошенникам 736 тысяч рублей

13:06 В Саратовской области за год изъяли больше 85 кг наркотиков и заблокировали 222 сайта
13:00 Мошенники выманили у саратовцев почти миллиард рублей в 2025 году
12:55 Убийства 30-летней давности и серийные преступления в соседнем регионе - что раскрыла саратовская полиция в 2025 году
- загрузить еще