Еще 50 зараженных коронавирусом в Саратовской области
Сегодня, 3 мая, в Саратовской области зарегистрировано еще 50 заболевших коронавирусом. Данные предоставлены оперштабом.
Всего в регионе количество заболевших COVID-19 составляет 585 человек. Выздоровело с начала эпидемии 99 человека, за сутки - четверо.
Географическое распределение новых случаев следующее: Саратов — 12, Перелюбский район - 11, Пугачевский район - шесть человек, по два заболевших в Балтайском, Духовницком, Новоузенском, Энгельсском, Балашовском, Краснокутском, Вольском, Калининском и Краснопартизанском районах, по одному случаю в Ершове, Балаково и Хвалынском районе.
Среди новых случаев 32 контактных, 10 человек с внебольничной пневмонией. Шестеро зараженных прибыли из Москвы с признаками ОРВИ, а двое выявлены при обследовании групп риска.
Возрастной состав пациентов следующий:
- дети до 14 лет - 4 человека;
- 18-19 лет - 4 человека;
- 20-29 лет - 5 человек;
- 30-39 лет - 7 человек;
- 40-49 лет - 12 человек;
- 50-59 лет - 7 человек;
- 60-64 года - 7 человек;
- старше 65 - 4 человека.
На данный момент все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения ограничительных мер определен.
Последние новости
- 19:17
Порыв ветра в центре Энгельса сломал ель

15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- загрузить еще