Общество
Заполнено больше половины коронавирусных коек в саратовских больницах
В Саратовской области количество больных коронавирусом, которые госпитализированы, превысило половину развернутого для этих целей коечного фонда. Об этом сегодня, 7 мая, сообщил на брифинге первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.
По словам чиновника, в больницах, оказывающих помощь зараженным новой инфекцией, на сегодняшний день находятся 687 пациентов, количество же зарезервированных для них коек составляет в общей сложности 1211. Имеющийся коечный фонд, таким образом, заполнен на 56%. При этом наличие коронавируса лабораторно подтверждено только у 390 человек из этих лиц. Еще 314 больных коронавирусом лечатся дома, выздоровели 157 человек.
Всего с начала эпидемии количество заболевших COVID-19 в Саратовской области составило 876 человек, в том числе 41 заболевший был выявлен за минувшие сутки.
Последние новости
- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

вчера 17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- вчера 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- вчера 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

вчера 16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- вчера 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

вчера 16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- вчера 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- вчера 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще