Общество
Митрополит Саратовский и Вольский анонсировал молебны в День Победы
Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин поздравил православных с Днём Победы. Обращение размещено на сайте епархии.
Лонгин подчеркнул важность праздника для всего государства и каждой семьи. Митрополит рассказал о том, что во всех православных храмах завтра, 9 мая, помолятся о всех, кто отдал свои жизни на фронте и работал в тылу.
«День Победы остаётся сегодня главным праздником, объединяющим наш народ. Мы ждали этой даты, заранее готовились к ней. Еще несколько месяцев назад невозможно было себе представить, что в Год памяти и славы нашей стране, как и всему миру, предстоит понести новое испытание. Однако эпидемия и карантинные меры не могут и не должны нас разобщить и ослабить. Пусть память о Победе проявится в наших добрых делах — в заботе о наших ближних, о пожилых людях, которым сейчас сложнее всего. Пусть наша скорбь об усопших сродниках — воинах и ветеранах, всех пострадавших в годы страшного военного бедствия — претворится в крепкую и искреннюю молитву», — высказался Лонгин.
Также митрополит отметил, что празднование Победы приходится на пасхальный период — «время духовного ликования», ещё раз поздравил всех православных с наступающим Днём Памяти и призвал благодарить Бога за мир на земле.
Последние новости
- 08:50 СФР предоставил 4 машины саратовцам, пострадавшим на производстве

06:00 В Саратовской области ожидаются грозы и до +28 градусов- вчера 22:18 В Энгельсе из-за аварии на коллекторе ограничат горячую воду: работы контролируют власти
- вчера 17:50 Юная саратовчанка дала взятку за сокрытие продажи алкоголя подростку

вчера 17:26 Трещины в панелях и холодные стены: в Заводском районе отремонтируют проблемную многоэтажку за 4 млн- вчера 17:05 Саратовский пенсионер лишился машины из-за пьяного вождения

вчера 16:45 В Саратове снесут две аварийные двухэтажки: на 2-й Дачной и на Техстекло- вчера 16:36 Жительница Балашова отправится в колонию за долги по алиментам
- вчера 16:03 Из-за дорожного конфликта саратовец получил условный срок

вчера 15:44 В двух поселках Гагаринского района отремонтируют скважины за 11,7 млн рублей
- загрузить еще