Общество
Стрелюхин назвал сроки выхода из режима самоизоляции
Сегодня на заседании оперативного штаба при правительстве Саратовской области по предупреждению распространения коронавирусной инфекции зампред Александр Стрелюхин заявил, что ослабление режима самоизоляции ожидается не ранее 11 мая. «Мы доведем до населения через СМИ те решения, которые нами сгенерированы, на штабе 10 мая», – сообщил Стрелюхин.
Вице-губернатор также заявил, что население ожидает трехэтапный выход из ситуации.
Для определения этих этапов вводятся критерии. Первый – количество тестов, которых должно быть не менее 85 на 100 тысяч населения. «Мы к нему близки сейчас», – сказал Стрелюхин.
Второй критерий – уровень заболеваемости одного дня, отнесенный к ретроспективе недельной давности. «Этот показатель не должен быть больше 2%», – считает вице-губернатор.
Третий показатель связан со свободными койками. «Сегодня их должно быть не менее 50% свободных», – сказал Александр Стрелюхин.
При этом чиновник подчеркнул, что «режим повышенной готовности не снимется ни на первом, ни на втором этапе».
Последние новости
- 19:17
Порыв ветра в центре Энгельса сломал ель

15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- загрузить еще