11 мая 2020 14:33

Новости партнеров

Наталья Кривенцова: "Праздник удался, несмотря на режим самоизоляции"

Наталья Кривенцова: "Праздник удался, несмотря на режим самоизоляции"

Ответственный секретарь Саратовского отделения Национальной родительской ассоциации, президент фонда «Родительская лига» Наталья Кривенцова поделилась впечатлениями об организации и праздновании Дня Победы в этом году:

"Режим самоизоляции внес, конечно, свои коррективы. Однако, несмотря на такие условия, праздник удался. Было многое сделано в онлайн-формате - акция на уровне Приволжского округа "Наш День Победы" транслировалась во многих социальных сетях и СМИ - известная песня "День Победы" звучала в исполнении от каждого из 14 регионов.  Всероссийские акции "Окна Победы", "Кадры Победы", "Фонарики Победы" позволили всем неравнодушным присоединиться к героическому дню воспоминаниями о своих родственниках, героях своей семьи.

Мы, в свою очередь, вместе с детьми, родителями и педагогами Гимназии № 8 Энгельсского района подготовили праздничный онлайн-концерт "из дома для тех, кто дома", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Подарочные диски с записью онлайн-концерта 7 мая были вручены представителям  военно-патриотических организаций и ветеранам. Все номера готовились гимназистами под руководством педагогов в течение учебного года и, несмотря на режим самоизоляции, труды не пропали. Все выступления были отсняты родителями гимназистов в домашних условиях, а затем их свели в единый, совместно исполненный праздничный концерт, в котором звучат песни, стихи и даже есть хореографические постановки. Выступления ребят мы отправили на международные проекты, посвященные Великой Победе и ветеранам Великой Отечественной войны - "Соловьи Победы", "Завещание потомкам, "Потомки поздравляют ветеранов". Песни опубликованы на ютуб-каналах проектов и теперь доступны для ветеранов из разных стран.

Поэтому могу с уверенностью заявить, что режим самоизоляции не помешал жителям области объединиться и почтить память героев и их великий подвиг", - рассказала Наталья Кривенцова.

Последние новости

  • загрузить еще