Экономика
На поддержку медиков Саратовской области выделили 188 миллионов
Сегодня, 12 мая, в минздраве Саратовской области состоялся очередной брифинг по коронавирусу. На нем были озвучены последние данные по заболеванию и сопутствующим вопросам.
Как сообщил заместитель регионального министра здравоохранения Станислав Шувалов, на коронавирусные выплаты медикам из федерального бюджета выделено более 93 миллионов рублей. На выплаты претендуют 1744 специалиста, которые трудятся в 33 медицинских учреждениях. Речь идет о тех, кто в принципе работает с коронавирусными больными. Частично они уже получили выплаты, деньги ждут те, у кого по трудовому договору зарплата 15-го числа.
Также уже рассчитаны выплаты для сотрудников «скорой помощи» и медиков, которые непосредственно работают с зараженными COVID19. На эти нужды из федерального бюджета выделили более 95 миллионов. Их получат 889 специалистов в 14 медицинских организациях.
Кроме того, из бюджета региона уже выделены дополнительные средства на поддержку медиков. За март-апрель такую выплату получили 2576 специалистов.
Напомним, сегодня было анонсировано открытие специальной «горячей линии» для медработников, имеющих вопросы и жалобы по выплатам.
Последние новости
- 19:17
Порыв ветра в центре Энгельса сломал ель

15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- загрузить еще