Общество
Правительство Саратовской области разрешило жителям гулять
Жители Саратовской области теперь могут выходить из дома на прогулки и для занятия спортом на свежем воздухе, что ранее было запрещено в связи с угрозой коронавируса. Соответствующее постановление сегодня, 12 мая, подписал председатель регионального правительства, вице-губернатор Александр Стрелюхин.
При этом действует ряд ограничений: заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе можно будет лишь при условии соблюдения дистанции не менее пяти метров от других физкультурников. Что касается простых прогулок, то больше двух человек собираться нельзя, при этом необходимо держать дистанцию не менее чем 1,5 метра и запрещено посещение мест массового пребывания людей, в том числе детских площадок.
Напомним, ранее бесцельные прогулки и занятия спортом не входили в перечень уважительных причин, которые позволяют прервать режим самоизоляции. Ослаблению введенных в регионе антикоронавирусных ограничений пока мешает недостаточное количество проведенных тестов на новую инфекцию.
Последние новости
- 15:00 В Саратове заблокируют шесть сайтов с предложением купить фальшивые налоговые документы
- 14:30 Не захотел ехать с полицией: саратовец ответил ударом и теперь заплатит 20 тысяч
- 14:00 Фальшивый диплом и 7 лет работы: в Новобурасском районе будут судить экс-чиновницу
- 13:30 Дерзкий грабеж в Энгельсе: у кассира магазина сорвали золотую цепочку за 227 тысяч
- 13:00 Саратовские работодатели не контролируют соцсети сотрудников

12:54 Трещины в стенах, нет отопления и горячей воды: Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Саратове
12:48 От Аркадака до Ершова: новые имена погибших в СВО из Саратовской области
12:43 В выходные в Саратовской области воздух прогреется до 19 градусов- 12:34 Знакомство в баре закончилось кражей: под Саратовом мужчина опустошил кошелек подруги

12:28 Пришёл за судебным решением с кастетом в сумке: 20-летнего саратовца задержали прямо в суде
- загрузить еще