Общество
В Балтайском районе отменяется карантин по коронавирусу
Правительство Саратовской области постановило отменить карантин, введенный в конце апреля на территории Балтайского района из-за распространения коронавируса. Соответствующее постановление сегодня, 13 мая, подписал вице-губернатор Александр Стрелюхин.
Решение о смягчении ограничений было принято на основании предписания главного государственного санитарного врача региона, поскольку новые случаи коронавируса не регистрируются в Балтайском районе со 2 мая. Карантин там перестанет действовать с завтрашнего дня, 14 мая. Режима самоизоляции, который из-за коронавируса действует сейчас по всей области, данная мера не касается.
Кроме того, сегодня же Александр Стрелюхин подписал постановление, разрешающее пересекать административные границы подкарантинных территорий транспортным средствам, которые следуют в суды для участия в судебном заседании.
Коронавирусный карантин, напомним, продолжит действовать в Ершове и Ершовском районе, в Краснокутском районе, на территории села Черкасское и села Спасское в Вольском районе, а также в селе Озерное Аткарского района.
Последние новости
- 19:17
Порыв ветра в центре Энгельса сломал ель

15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- загрузить еще