Общество
Минобразования предлагает провести «Последний звонок» в онлайн-режиме
В Саратовской области из-за ограничительных мер, введенных в связи с угрозой распространения коронавируса, праздник «Последний звонок» и выпускные вечера в школах могут пройти дистанционно через интернет. С таким заявлением сегодня, 14 мая, выступило региональное министерство образования.
«Праздник «Последний звонок» и выпускные вечера – самые трогательные события для выпускников. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации речь не идет об их отмене», - заявили в министерстве.
Однако в целях предотвращения массовых скоплений людей «министерством образования области будет рекомендовано муниципалитетам провести праздник «Последний звонок» 29 мая и выпускные вечера (дата зависит от сроков проведения ЕГЭ) в онлайн-режиме».
«В этих целях образовательным организациям необходимо обсудить с родителями и учащимися проведение праздничных мероприятий в различных форматах, таких как флешмобы, челленджи и акции с использованием онлайн-платформ видеоконференцсвязи, а также прямые эфиры и трансляции в социальных сетях», - сообщили чиновники.
Напомним, что ограничительные меры, введенные на территории региона из-за распространения коронавирусной инфекции, продлены до 31 мая.
Последние новости
- 06:00 В Саратове пройдет дождь с ветром

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
- загрузить еще