Общество
Чиновник назвал число поступивших от саратовцев заявок выплаты семьям с детьми
Зампред правительства Саратовской области Сергей Наумов вчера, 15 мая, в ходе заседания координационного совета по противодействию распространению коронавируса доложил о ситуации с социальными выплатами семьям с детьми, которые производятся по инициативе президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
В июне, по словам чиновника, начнутся выплаты в размере 4,8 тысячи рублей малоимущим семьям с детьми от 3 до 7 лет – предположительно, это более чем 96 тысяч получателей. На 15 мая было принято около 10 тысяч заявлений.
В апреле-июне производятся ежемесячные выплаты в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет, являющегося гражданином РФ. В настоящее время от жителей региона уже поступило 36 тысяч заявлений, выплачено свыше 293 миллионов рублей.
Также в настоящее время через портал «Госуслуги» и отделения ПФР продолжается подача заявлений на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ. Выплаты будут осуществляться Пенсионным фондом с 1 июня.
Последние новости

16:44 Космонавты с МКС поздравили саратовцев с Новым годом
16:32 «Контейнеры переполнены»: саратовцы снова жалуются на работу «Ситиматика»- 14:18
Массовая авария случилась в Красном Куте перед Новым годом

14:00 В селе Ровное построили новый детский сад на 120 мест- 13:00 В Балакове мужчина провалился под лёд: его спас прохожий
- 12:01
В ДТП с двумя иномарками в Балакове пострадал водитель

11:00 В Саратове подросток травмировался при взрыве петарды
10:38 Автоледи на "Рено" перевернулась в Татищевском районе
10:12 В Саратове продлят работу общественного транспорта в новогоднюю ночь и на Рождество- 09:00 Саратовцам рекомендовали сегодня поужинать, чтобы не переесть в новогоднюю ночь
- загрузить еще