Общество
Растет число тяжелых больных с коронавирусом в Саратовской области
Сегодня, 18 мая, в минздраве Саратовской области прошел очередной брифинг, посвященный распространению коронавирусной инфекции и сопутствующим ограничительным мерам.
Как сообщил заместитель регионального министра Андрей Гадяцкий, выросло число тяжелых больных с коронавирусом в Саратовской области. На данный момент 91 человек находится на кислородной поддержке. На искусственной вентиляции легких ? 42 пациента: 9 на неинвазивной, 33 ? на инвазивной. Таким образом, количество тяжелых пациентов продолжает расти.
Всего в регионе 1871 зараженных COVID-19. 717 человек находятся на стационарном лечении. 191 человек находится в 10-й городской клинической больнице, 134 ? во 2-й городской больнице имени Разумовского, 115 ? в бывшем перинатальном центре. 70 пациентов находятся в клинике имени Миротворцева СГМУ. В Саратовской детской инфекционной больнице № 5 размещены 23 пациента.
В регионе почти 600 человек с пневмонией и коронавирусом. Такой диагноз у 957 пациентов.
Последние новости

09:27 Не всё можно купить: на ярмарке в Саратове ввели ограничения из-за погоды
08:44 В Саратовской области отремонтируют около 400 км дорог за 14,7 млрд рублей
08:08 В Саратовской области объявили угрозу атаки беспилотников и ракетную опасностьВ Саратовской области объявили угрозу атаки беспилотников и ракетную опа
07:00 В Саратовской области воцарилась теплая погода- вчера 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- вчера 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- вчера 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- вчера 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

вчера 17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- вчера 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- загрузить еще