Общество
В Саратовской области от пневмонии умер младенец
В Саратовской области от пневмонии умер шестимесячный младенец. Об этом сегодня, 18 мая, в ходе заседания областного антикоронавирусного оперативного штаба сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.
«Мы перешли вчера-сегодня черту в тысячу больных в стационарах, на сегодня занятого 1060 коек. Из них у 918 больных пневмония. Это очень высокая цифра. На сегодняшний день у нас еще имеется 791 койка, и подготовлен еще один стационар - в ближайшее время вводим. Это 1-я клиническая больница. И включаем на полную мощность областную офтальмологическую больницу», - сообщил чиновник.
По его словам, лабораторно коронавирус в настоящее время подтвердился у 717 госпитализированных пациентов.
«И сегодня у нас произошла смерть шестимесячного ребенка от этой пневмонии», - заключил Костин, не уточнив, идет ли речь о коронавирусе.
«Ну, там особенные обстоятельства есть, поэтому это отдельный разговор, требующий отдельного расследования», - отреагировал вице-губернатор Александр Стрелюхин.
Ранее сообщалось, что по состоянию на сегодня в Саратовской области коронавирус стал причиной смерти 11 человек, еще более двух десятков носителей инфекции скончались по другим причинам.
Последние новости

13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание- 13:00 Пьяный житель Турков пытался задушить девушку
- 12:56 Отопительный сезон: всё о ноябрьских счетах за тепло от «ЭнергосбыТ Плюс»
- 12:44 В саратовском селе из-за неисправной электропроводки сгорел дом
- 12:20 Фура с нефтепродуктом опрокинулась на трассе в Саратовской области
- 11:40 Саратовцы смогут отправить письмо Деду Морозу
- 11:36 По ходатайству прокуратуры Саратовской области предложено заблокировать 1,5 млн ссылок в интернете

11:27 В Саратове у "Спартака" приступают к строительству ливневого коллектора
11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись
- загрузить еще