Общество
Саратовцы продолжают умирать от коронавируса
Сегодня, 21 мая, минздрав Саратовской области предоставил последние данные по коронавирусу в регионе. Они опубликованы оперштабом.
Стало известно, что от коронавируса в регионе скончались уже 16 человек, а выздоровели более 600 пациентов. На сегодняшний день в регионе лабораторно подтверждены 2139 случаев коронавируса. Из них 67 за последние сутки. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 88,6, для сравнения средний по России ? 210,4.
Из 759 больных, находящихся на стационарном лечении, 660 пациентов болеют пневмонией, обусловленной COVID-19, 81 человек находится на кислородной поддержке, а 46 пациентов подключены к ИВЛ.
По данным регионального министерства здравоохранения, выздоровели от коронавируса 639 пациентов.
Следует отметить, что к работе привлечены волонтеры: 273 активиста из числа студентов СГМУ имени В.И. Разумовского помогают на постоянной основе и взаимодействуют с 27 учреждениями министерства здравоохранения.
Последние новости

10:00 Рухнувший потолок в саратовской многоэтажке: делом заинтересовался Александр Бастрыкин
09:29 На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- загрузить еще