Происшествия
Селянин подарил соседу патроны для ружья и зарезал его | 18+
Следователи Энгельса Саратовской области закончили расследование уголовного дела об убийстве и незаконном сбыте боеприпасов.
По данным следствия, 48-летний подсудимый жил вместе со своей дамой в селе Первомайское Ровенского района. Днём 14 марта к паре зашел 58-летний местный житель. Вместе они стали выпивать. Во время застолья гость приметил в шкафу патроны для охотничьего ружья и попросил хозяина поделиться с ним. Тот подарил ему пять из 11 патронов.
С наступлением ночи все стали укладываться спать. Женщина легла в одной комнате, а хозяин дома – в другой. Гость решил присоединиться к последнему, что тому не очень понравилось. Но товарищ уже крепко спал и не реагировал на претензии. Разозлившись, вспомнив былые обиды, в том числе ухаживания за его дамой, подозреваемый взял на кухне нож и ударил им товарища в грудь, после чего лёг спать.
С утра пара обнаружила труп. Сначала мужчина хотел выкинуть нож в уличный туалет, а тело вынести за дом и рассказать всем, что нашел соседа уже мертвым, но после отказался от этого плана и сознался.
Во время следствия мужчина находился под стражей. Следователи собрали необходимые доказательства и передали дело прокурору, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
Последние новости

вчера 17:50 ЦБ рекомендовал банкам самим сообщать клиентам о блокировках счетов- вчера 17:30 Ночью Саратовскую область вновь накроет туман

вчера 17:09 Стало известно, какие отрасли выводят вверх экономику Саратовской области- вчера 17:00 Сеть магазинов в Заводском районе оштрафовали на 21 тысячу за нарушения прав сотрудников

вчера 16:33 Пытались убежать через запасную лестницу: как в Саратове нашли двух сбежавших из Пензы подростков
вчера 16:25 Более 80 штрафов и арестованная «Гранта»: как 22-летняя саратовчанка осталась без машины
вчера 16:20 Роспотребнадзор бьёт тревогу: в Саратовской области продают масло от фирмы-призрака из Вологды- вчера 16:16 Водитель из Вольска не справился с управлением и погубил пассажира

вчера 16:09 Новые имена погибших на СВО: Саратовская область прощается с бойцами- вчера 16:02 48 исков к владельцам и 7 новых инвесторов: что происходит с памятниками архитектуры в Саратове
- загрузить еще