Общество
Калининские перчатки теперь могут продаваться по всей стране
Калининские перчатки теперь могут продаваться в аптеках страны. Об этом сообщила пресс-служба министерства промышленности и энергетики региона.
АО «Калининский завод резиновых изделий» получило регистрационное удостоверение на повторное начало выпуска медицинского изделия. Документ подписала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова.
Разрешение выдано на одноразовые нестирильные медицинские диагностические перчатки. Теперь это изделие может распространяться через аптечные сети, а также использоваться в учреждениях здравоохранения.
Напомним, ранее регистрационные удостоверения на выпуск продукции получили ООО «Балтекс», которое производит изолирующий костюм из полиэфирной ткани, ООО «Пирро Групп» ? трехслойная повязка из полипропиленовых волокон, ООО «Спинполимер» ? медицинская полумаска с фильтрующей наномембраной «Барьер 300 НМ» и ООО ПКФ «Виринея» ? трехслойная одноразовая медицинская маска из нетканого материала.
Всего в Саратовской области уже около 50 предприятий производят средства индивидуальной защиты и антибактериальные препараты.
Последние новости
- вчера 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

вчера 18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- вчера 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- вчера 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

вчера 17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
вчера 17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
вчера 17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- вчера 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

вчера 16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
вчера 16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще