Общество
«Чтобы онлайн не напились!» - специалисты рассказали о детских перспективах на самоизоляции
Сегодня, 26 мая, в министерстве здравоохранения Саратовской области прошел очередной брифинг, посвященный проблеме коронавирусной инфекции и связанными с ней ограничительными мерами.
В ходе общения чиновникам был задан вопрос о целесообразности запрета на продажу алкоголя в день последнего звонка. Как известно, в этом году праздник пройдет в онлайн-формате, поэтому большого количества несовершеннолетних на улицах быть не должно. «Чтобы онлайн не напились!» ? с юмором ответил присутствовавший главный врач областной детской клинической больницы и главный педиатр и детский эндокринолог региона Михаил Свинарев.
Заместитель регионального министра образования Ирина Чинаева со всей серьезностью отметила, что «Последний звонок» ? это детский праздник и, согласно федеральному законодательству, ни о какой продаже алкоголя не может быть и речи. Помимо этого, замглавы ведомства отметила, что, несмотря на невозможность живого общения, мероприятие проходит в теплой и дружественной атмосфере. Для детей подготовлены различные конкурсы и развлечения, поэтому без ярких воспоминаний они не останутся. Также Ирина Чинарева в очередной раз призвала родителей проявлять ответственность и следить за тем, чтобы дети не нарушали самоизоляцию.
Кроме того, обсуждался вопрос детского здоровья в условиях ограничительных мер. Михаил Свинарев призвал горожан с детьми, вынужденных соблюдать самоизоляцию, чаще проветривать квартиры и внимательно следить за питанием отпрысков, особенно младшего возраста. По словам врача, только разнообразный и полноценный рацион поможет обеспечить их запасом витаминов и минералов.
Последние новости

10:40 Саратовцы потянулись за ипотекой: что скрывают цифры Центробанка
10:28 Более 21 млн выделят на водоснабжение в сёлах Саратовской области
10:00 Рухнувший потолок в саратовской многоэтажке: делом заинтересовался Александр Бастрыкин
09:29 На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- загрузить еще