Происшествия
В Саратове смыло городской пляж | ВИДЕО
В Саратове из-за высокого уровня воды в Волге смыло часть пляжа «Городские пески». Теперь спуститься на него с автомобильного моста невозможно. Песок унесло течением по всему периметру острова. По берегам образовались обрывы, мешающие спуску к воде. Под слоем песка обнажился твердый грунт, на котором отдыхать будет проблематично.
Напомним, пляж «Городские пески» под мостом Саратов – Энгельс остается единственным местом санкционированного летнего отдыха горожан. Строительство пляжа на новой набережной Саратова еще только началось, и в этом году он не сможет принять отдыхающих. При этом региональный Роспотребнадзор в связи с эпидемией коронавируса пока вообще не планирует открывать пляжи.
По данным Центра регистра и кадастра на 25 мая, уровень воды в Волге у Саратова составляет 589 сантиметров над уровнем поста. За прошедшие 24 часа уровень повысился на 12 сантиметров. При этом средний уровень составляет 508 см, минимальный – 431 см в 2018 г., максимальный – 595 см в 2016 г.
На графике ФБУ «Администрация Волжского бассейна» видно, что количество воды в Волгоградском водохранилище еще не приблизилось к опасному уровню.
Последние новости

20:13 Четырехлетняя девочка скончалась в саратовской инфекционной больнице- 18:11 Жителям Энгельсского района напомнили о сроках получения компенсации за оформление домов

18:10 На ремонт крыши саратовского театра оперы и балета после урагана выделят 1,3 млн рублей- 17:56 Нацпроекты: КТ в Энгельсе помогает своевременно выявлять заболевания

17:51 Двое мужчин и женщина пострадали в ДТП в Балаковском районе
17:41 Пять цен за один проезд: министр объяснил, во сколько обходится билет в саратовском автобусе
17:03 Дефицит бюджета Саратовской области составил 22 млрд рублей- 16:51 В Саратовской области проходит Неделя ответственного отношения к здоровью

16:21 Саратовским чиновникам хотят доплачивать за обучение новичков- 16:01 В Саратове водитель скорой пойдет под суд за ДТП с пешеходом
- загрузить еще