Общество
Саратовская полиция обнаружила 6,9 тысячи нарушителей самоизоляции
За минувшие сутки в Саратовской области сотрудники полиции привлекли к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции 240 человек, а всего с момента его введения было составлено свыше 6,9 тысячи соответствующих протоколов. Об этом сообщил начальник управления по вопросам миграции регионального ГУ МВД Алексей Зелепукин в ходе прошедшего вчера вечером заседания антикоронавирусного оперативного штаба.
При этом почти 1,5 тысячи нарушителей самоизоляции оказались водителями, которых для проверки остановили сотрудники ГИБДД. Вчера дорожные полицейские выявили 54 водителей, у которых не оказалось коронавирусных спецпропусков.
«За два дня отработали рынки по всей области, в том числе и в Саратове. Привлечены к административной ответственности 213 граждан и одно должностное лицо – это рынок «Шарик» в Заводском районе. За допущенные на рынке нарушения руководитель был привлечен по части 2 статьи 6.3 КоАП (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения – прим. ред.), судом вынесено решение – 50 тысяч рублей административного штрафа без приостановления деятельности», - доложил Зелепукин.
Вице-губернатор Саратовской области Александр Стрелюхин ранее назвал «совершенно недопустимой» ситуацию, которая сложилась в регионе с соблюдением гражданами режима самоизоляции, введенного из-за угрозы коронавируса, признав при этом отсутствие эффекта от усилий власти по ее исправлению.
Последние новости

01:11 Угроза атаки БПЛА: в Саратове сработали тревожные сирены
вчера 17:46 В Саратове потратят 1,3 млн рублей на спасение заброшенной бани- вчера 17:36 В Саратове приставы забрали у нарушителя «четырнадцатую» за наркотики и пьяную езду
- вчера 17:21 Мама купила, сын пропил: суд решил судьбу автомобиля пьяного саратовского водителя
- вчера 17:00 Администрация Саратова потратит 6,5 млн на воркаут-площадки в четырёх школах Ленинского района
- вчера 16:46 Ударил за замечание: 19-летнего саратовца судят за тяжкие травмы прохожего

вчера 16:34 В Волжском районе Саратова оценят 88 объектов перед изъятием для комплексного развития- вчера 16:10 Саратовчанка заплатит 3 тысячи рублей за оскорбление саратовского продавца

вчера 16:00 В саратовском селе отремонтируют мост за 18,2 млн рублей
вчера 15:33 В Хвалынске "11-я" сбила девушку
- загрузить еще