28 мая 2020 09:41
Саратовские врачи: у курильщиков COVID-19 протекает в тяжелой форме
На сайте регионального Управления Роспотребнадзора по Саратовской области появилась предупреждающая информация для граждан. Санитарные врачи сообщают, что, по имеющимся данным, у курильщиков заболевание COVID-19 чаще протекает в тяжелой форме. Источник «имеющихся данных» не приведен.
В ведомстве разъясняют, что курение ухудшает работу легких, и организму курильщика труднее бороться с респираторным заболеванием, вызываемым коронавирусной инфекцией. В случае заражения людям угрожает более высокий риск тяжелого течения болезни, поскольку их легкие уже повреждены.
Также, по заверениям врачей, употребление табака повышает риск заражения вирусом через рот – при курении сигарет или употреблении других табачных изделий.
Последние новости

08:44 В Саратовской области отремонтируют около 400 км дорог за 14,7 млрд рублей
08:08 В Саратовской области объявили угрозу атаки беспилотников и ракетную опасностьВ Саратовской области объявили угрозу атаки беспилотников и ракетную опа
07:00 В Саратовской области воцарилась теплая погода- вчера 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- вчера 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- вчера 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- вчера 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

вчера 17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- вчера 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- вчера 16:10 Жительница Вольска получила три года колонии за фиктивных детей
- загрузить еще