28 мая 2020 09:41
Саратовские врачи: у курильщиков COVID-19 протекает в тяжелой форме
На сайте регионального Управления Роспотребнадзора по Саратовской области появилась предупреждающая информация для граждан. Санитарные врачи сообщают, что, по имеющимся данным, у курильщиков заболевание COVID-19 чаще протекает в тяжелой форме. Источник «имеющихся данных» не приведен.
В ведомстве разъясняют, что курение ухудшает работу легких, и организму курильщика труднее бороться с респираторным заболеванием, вызываемым коронавирусной инфекцией. В случае заражения людям угрожает более высокий риск тяжелого течения болезни, поскольку их легкие уже повреждены.
Также, по заверениям врачей, употребление табака повышает риск заражения вирусом через рот – при курении сигарет или употреблении других табачных изделий.
Последние новости
- 12:00 Каждый пятый саратовец увольнялся с работы на испытательном сроке по собственному желанию

10:02 С 1 сентября обществознание в саратовских школах будут преподавать только с 9-го класса
09:00 Володин провел встречу с жителями Краснокутского и Питерского районов- 06:00 В Саратове ожидается кратковременный дождь
- вчера 18:00
Нацпроекты: в Петровском районе завершают строительство трех новых модульных ФАПов

вчера 17:21 Стало известно, что будет с разрушенным подъездом на Блинова спустя год после трагедии- вчера 16:11 «Т Плюс» модернизирует ключевой участок тепломагистрали в центре Саратова
- вчера 13:55 В Саратовской области стартовала Неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

вчера 13:13 В Саратовской области нет колоний для пожизненно осужденных
вчера 11:38 В Саратовской области абитуриенты подали 18 тысяч заявлений в колледжи
- загрузить еще