Происшествия
Саратовский горе-брокер лишилась двух миллионов за минуту | ВИДЕО
Саратовчанку обманули на два миллиона. В полицию обратилась 34-летняя жительница города, сообщив, что стала жертвой мошенников. Ее истоию рассказывает пресс-служба ГУ МВД региона.
В конце апреля женщина зарегистрировалась на интернет-сайте, соблазнившись легким заработком на биржевой торговле. После регистрации ей позвонил мужчина, представившийся аналитиком компании, которой принадлежит эта интернет-площадка. По его инструкции женщина скачала программу для удаленного доступа, а затем ввела данные своей карты и пароль, пришедший ей в SMS. Затем она предоставила посторонним доступ к своему телефону, к номеру которого была прикреплена банковская карта.
Для участия в торгах саратовчанка сразу внесла на свой аккаунт двадцать тысяч рублей. А основные перечисления сделали за нее злоумышленники, воспользовавшись той самой программой удаленного доступа. В полицию женщина заявила об ущербе на сумму 2 миллиона 317 тысяч 250 рублей. Эти деньги она ранее получила за продажу квартиры. До этого саратовчанка пыталась урегулировать вопрос возврата денег со своими «наставниками» самостоятельно, но получила отказ, так как это якобы не предусмотрено договором. Теперь в обстоятельствах произошедшего будут разбираться полицейские.
Возбуждено уголовное дело о краже и мошенничестве.
Последние новости

09:27 Не всё можно купить: на ярмарке в Саратове ввели ограничения из-за погоды
08:44 В Саратовской области отремонтируют около 400 км дорог за 14,7 млрд рублей
08:08 В Саратовской области объявили угрозу атаки беспилотников и ракетную опасностьВ Саратовской области объявили угрозу атаки беспилотников и ракетную опа
07:00 В Саратовской области воцарилась теплая погода- вчера 18:32 Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Павел Сниккарс посетил Саратов с рабочей поездкой
- вчера 18:00
«Газпром трансгаз Саратов» подвел промежуточные итоги сотрудничества промышленных предприятий Саратовской области с ПАО «Газпром»
- вчера 17:50 С конца марта в Саратовской области изменится расписание пригородных поездов
- вчера 17:16 Пара из Озинок ответит в суде за фиктивную инвалидность и миллион рублей выплат

вчера 17:00 В Саратове мусоровоз врезался в дерево и перевернулся- вчера 16:36 В Ртищево «Водоканал» заставят очистить землю после сброса нечистот
- загрузить еще