За сутки в Саратовской области от коронавируса никто не умер
Сегодня, 1 июня, в минздраве Саратовской области состоялся очередной брифинг, посвященный проблеме распространения коронавирусной инфекции и связанных с ней ограничительных мер. На нем были озвучены последние данные по заболеванию.
Как сообщил первый заместитель регионального министра здравоохранения Станислав Шувалов, за прошедшие сутки в области от коронавируса никто не умер.
Под медицинским наблюдением остаются 6711 человек, сняты с него уже 9654 пациента. В тяжелом состоянии 92 больных находятся на кислородной поддержке, а 71 подключен к аппаратам ИВЛ, причем 31 - к инвазивным. На стационарном лечении находятся 1217 пациентов, из них у 792 лабораторно подтвержден коронавирус. С пневмонией оказались 1042 человека, с пневмонией, вызванной коронавирусом ? 645 случаев. На амбулаторном лечении 1034 человек.
Напомним, всего в регионе зарегистрировано 3174 случая заражения COVID-19, из них 96 сегодня. В это число входят 1444 мужчины и 1730 женщин. По показателю заболевания на сто тысяч населения мы имеем 131,5, при среднем по России 276,6.
Последние новости
- 19:17
Порыв ветра в центре Энгельса сломал ель

15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- загрузить еще