Минздрав: в Саратове по-прежнему нет смертей от коронавируса
Сегодня, 2 июня, в ходе ежедневного брифинга в министерстве здравоохранения Саратовской области были озвучены последние данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе.
Как рассказал первый замминистра Станислав Шувалов, на сегодняшний день в регионе лабораторно подтверждены 3269 случаев коронавируса, 95 из них сегодня. Под медицинским наблюдением находится 6541 пациент, а 9707 человек сняты с него.
На стационарном лечении остаются 789 зараженных. Из них 688 болеют коронавирусной пневмонией. В тяжелом состоянии находятся 153 человека, из них 98 на кислородной поддержке, а 55 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.
Всего, по последним данным, 34 жителя региона скончались от COVID-19. Стоит отметить, что эта цифра держится уже несколько суток. Выздоровели от коронавируса 1288 пациентов, 82 - за минувшие сутки.
Показатель заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч человек составляет 135,4. Для сравнения, по России он равен 282,7.
Последние новости
- 14:18
Массовая авария случилась в Красном Куте перед Новым годом

14:00 В селе Ровное построили новый детский сад на 120 мест- 13:00 В Балакове мужчина провалился под лёд: его спас прохожий
- 12:01
В ДТП с двумя иномарками в Балакове пострадал водитель

11:00 В Саратове подросток травмировался при взрыве петарды
10:38 Автоледи на "Рено" перевернулась в Татищевском районе
10:12 В Саратове продлят работу общественного транспорта в новогоднюю ночь и на Рождество- 09:00 Саратовцам рекомендовали сегодня поужинать, чтобы не переесть в новогоднюю ночь
- 07:00 Похолодание приходит в Саратовскую область

вчера 17:55 В Балакове мужчина попал под колеса "Рено"
- загрузить еще