Количество заразившихся коронавирусом из неизвестных источников неуклонно растёт
Оперштаб при Правительстве Саратовской области сообщает о 94-х новых случаях коронавирусной инфекции в регионе.
Всего с начала пандемии в области зарегистрировано 3457 случаев. Выздоровело 1404 человека, за минувшие сутки – 43. Погибло 35 пациентов.
Новые случаи заражения COVID-19 выявлены в следующих муниципалитетах: Саратов — 45, Краснокутский район — восемь, Красноармейский — пять, Александрово-Гайский — четыре, Базарно-Карабулакский, Энгельсский и Вольский — по три, Марксовский, Ртищевский, Татищевский (+ЗАТО Светлый), Дергачевский, Ровенский, Ивантеевский, Хвалынский, Калининский и Федоровский — по два, Озинский, Саратовский, Аткарский, Краснопартизанский и Лысогорский — по одному.
Из заболевших 13 человек являются контактными. У 81 больного установить источник заражения не удалось.
У 72 пациентов пневмония, у 15 - ОРВИ. Бессимптомно переносят болезнь семь человек.
Среди заболевших один ребенок до 14 лет, один подросток 15-17 лет, семь саратовцев от 20 до 29, восемь - от 30 до 39, по 21-му - от 40 до 49 и от 50 до 59, 35 пациентов старше 60 лет.
На данный момент в Саратовской области провели почти 92,5 тысячи тестов на коронавирусную инфекцию, за сутки - 2,5 тысячи.
Последние новости

10:00 Рухнувший потолок в саратовской многоэтажке: делом заинтересовался Александр Бастрыкин
09:29 На Привокзальной площади в Саратове построят парковку и ливнёвку, но спилят деревья- 09:00 Почти каждый второй саратовец ругается на работе: история появления мата
- 08:13 Глава ЭМР провел рабочую планерку на месте аварии коллектора на улице Менделеева в Энгельсе
- 06:00 В Саратовской области прогнозируется малооблачная погода
- вчера 18:12 Роспотребнадзор: Вода в Энгельсе соответствует всем нормам
- вчера 17:50 В Саратове на Бабушкином Взвозе избили прохожего
- вчера 17:34 Депутаты Саратовской облдумы нашли работу Фонда микрокредитования неэффективной
- вчера 17:19 В Саратове потолок рухнул в квартире спустя 8 лет после признания дома аварийным
- вчера 17:00 В Энгельсе контролируют качество воды после аварии на коллекторе: пробы в норме
- загрузить еще