Общество
МЧС пытается лишить саратовские власти права закрывать пляжи
МЧС подготовило проект, который должен определить единые требования к безопасности отдыхающих на пляжах России. О нем рассказало ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Если документ будет утвержден, то владельцам пляжей больше не придется получать разрешения на работу от местных властей. Достаточно будет предоставить подтверждение того, что все правила соблюдены. В министерстве пояснили, что сейчас требования к пляжам определяются на региональном уровне.
В МЧС утверждают, что благодаря этому документу с 2021 года планируется «переход от выдачи разрешений на пользование пляжами к их декларированию по инициативе правообладателей».
В проекте указаны обязательные требования к владельцам пляжей. Так, для получения разрешения необходимо: наличие спасательных постов с дежурными, исправное состояние мостков, вышек и детских купален. Кроме того, вблизи не должно быть проката катеров и гидроциклов, а дно пляжа должно быть обследовано водолазами.
На данный момент проект приказа прошел общественное обсуждение и находится на согласовании в федеральных органах исполнительной власти. Кроме того, МЧС направило в Минюст предложения включить этот документ в проект нового Кодекса об административных правонарушениях.
Напомним, в конце мая текущего года в Саратове паводком смыло городской пляж под автодорожным мостом. После снятия коронавирусных ограничений жители смогут пользоваться лишь солярием в Затоне и пляжем в Энгельсе.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- вчера 17:50 Саратовский закладчик тщетно пытался разжалобить прокурора и судью
- вчера 17:31 В школе Петровска «забыли» провести психиатрическое освидетельствование для педагогов
- вчера 17:06 Нож в сердце из-за тысячи рублей: саратовчанка жестоко убила сожителя
- вчера 16:47 В Саратове на проспекте 50 лет Октября проверят теплосети с помощью безопасного красителя
- вчера 16:40 Двое юных саратовских курьеров-мошенников вернули пенсионеру похищенные деньги
- вчера 16:10 Дрифт на парковке закончился дракой: избиты супруги из Энгельса

вчера 16:00 Правительство займется вопросом продления детских выплат до трех лет
вчера 15:50 Путин на прямой линии рассказал, как повысить рождаемость в России- вчера 15:40 «Фольксваген» на заднем ходу: как энгельсский водитель атаковал полицейских
- загрузить еще