Общество
Вячеслав Володин: Когда дерево уничтожается, что будет взамен?
Спикер Госдумы Вячеслав Володин записал видеообращение к властям Саратова по поводу уничтожения зеленых насаждений в городе. Видео опубликовано сегодня в Instagram-аккаунте политика.
«Много жалоб и нареканий на то, что истребляют деревья. Эти вопросы должны быть на отдельном контроле. И каждое дерево прежде, чем взять и снести, спилить, должно обсуждаться. Мы какую задачу с вами решаем? Благоустройство города. Создание комфортных условий. Чтобы город был чище, и город был пригодным для проживания. А это значит, что у города должны быть легкие. Это значит, должны быть деревья. Зеленые насаждения. Когда дерево уничтожается, что будет взамен? Даже если молодое дерево высаживается, должны пройти десятилетия, чтобы это дерево полноценно давало отдачу. Не только украшая город, но и вырабатывая то, без чего мы с вами жить не можем. Поэтому я надеюсь, что у нас не будет решений необдуманных, решений, которые дискредитируют вообще всю эту работу, которую мы с вами начали. И конечно, крайне важно, чтобы город сохранил то, что крайне необходимо – хорошие условия для жизни наших граждан. Поэтому, решая одну проблему, не создавайте другую. Надеюсь, что у вас это все получится. А со своей стороны, буду оказывать необходимую помощь», – пообещал Вячеслав Володин.
Напомним, весной текущего года в Саратове началась повсеместная масштабная вырубка зеленых насаждений, которая вызвала массовое недовольство действиями администрации. При этом прокуратура обнаружила многочисленные нарушения закона и внесла представление об их устранении главе муниципального образования «Город Саратов» Михаилу Исаеву.
Последние новости
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- загрузить еще