Более 1300 жителей Саратовской области страдают от пневмонии
Сегодня, 8 июня, в минздраве состоялся очередной брифинг, посвященный коронавирусной инфекции и связанными с ней ограничительными мерами. На нем были объявлены последние данные по заболеванию.
Как сообщил первый заместитель регионального министра здравоохранения Станислав Шувалов, от коронавируса в регионе скончались 36 человек. Новых смертей за сутки не зарегистрировано. Всего, на данный момент, в регионе 3900 заболевших COVID-19, 137 из них получили подтвержденный диагноз сегодня. 2199 заболевших, то есть 56,4 процентов, составляют женщины, а 1701, то есть 43,6 процента ? мужчины. Количество заболевших на сто тысяч населения составляет 161,6. Для сравнения, средний показатель по России равен 318,7.
Под медицинским наблюдением находится 7261 человек, а 10 723 сняты с него. На стационарном лечении 1558 человек. Из них 1013 имеют диагноз коронавирус. 1310 пациентов страдают от пневмонии, причем у 873 заболевание развилось на фоне заражения коронавирусом.
В тяжелом состоянии уже 184 пациента. 106 из них на кислородной поддержке, а 78 нуждаются в аппарате ИВЛ, причем 37 подключены к инвазивным аппаратам.
На амбулаторном лечении 1090 человек. Выздоровели 1596 человек, из них за сутки 23.
Последние новости
- 19:17
Порыв ветра в центре Энгельса сломал ель

15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- загрузить еще