Общество
В Саратовской области отменяется пропускной режим
Пропускной режим, введенный в Саратовской области из-за угрозы коронавируса, отменяется. Об этом сегодня, 8 июня, в ходе заседания антикоронавирусного оперативного штаба объявил вице-губернатор Александр Стрелюхин.
При этом масочный режим, режим повышенной готовности и режим самоизоляции для граждан из зоны риска продлевается до 21 июня, остается под запретом работа кафе, объектов культуры, по-прежнему будут запрещены массовые мероприятия.
Вместе с тем, власти региона приняли решение разрешить работу РКЦ без предварительной записи, посещение кладбищ, работу бань и саун, оказание стоматологических услуг, однако при условии обязательного соблюдения соответствующих санитарных норм и правил. Снимется режим самоизоляции для граждан, прибывающих из Москвы.
Также для прихожан на территории области открываются храмы, мечети и другие культовые здания, но богослужения пока разрешены только в помещениях площадью не более 400 квадратных метров и в присутствии не более 100 человек.
Кроме того, снимается коронавирусный карантин, введенный в мае на территории Самойловского района, а также сел Черкасское и Спасское в Вольском районе.
Последние новости
- 16:10 Дрифт на парковке закончился дракой: избиты супруги из Энгельса

16:00 Правительство займется вопросом продления детских выплат до трех лет
15:50 Путин на прямой линии рассказал, как повысить рождаемость в России- 15:40 «Фольксваген» на заднем ходу: как энгельсский водитель атаковал полицейских

15:22 Путин рассказал о работе над доступностью важных сервисов при отключении интернета
15:05 Глава государства связал рост цен на продукты и снижение стоимости яиц
14:54 Банк России снизил ключевую ставку до 16 процентов годовых- 14:26
Новый год начнется с «Ландышами»: продолжение долгожданного сериала выйдет на Wink.ru 1 января
- 14:06 «Кипяток хлынул на улице»: в Саратове пенсионерка получила ожоги - СК взял дело под личный контроль
- 13:24 «Ваш счёт под угрозой!»: саратовчанка перевела мошенникам 830 тысяч
- загрузить еще