Общество
Открытию саратовских парков и скверов мешает их малочисленность
Вице-губернатор Саратовской области Александр Стрелюхин и замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева разошлись во мнениях по вопросу о своевременности отмены запрета на посещение парков и скверов из-за угрозы коронавируса.
В ходе прошедшего вчера вечером заседания областного антикоронавирусного оперативного штаба вице-губернатор спросил Матвееву, исполняющую обязанности главного санитарного врача региона, когда область сможет выйти на ослабление ограничений, касающихся рекреационных зон – парков, скверов, набережных.
«Трудно прогнозировать эту ситуацию, поскольку парки и скверы позволяют – согласитесь, у нас их не так много в Саратове – они все-таки определенным образом концентрируют людей. Продолжается закрытый режим в парках и скверах только из тех соображений, чтобы не создавать лишней концентрации людей», - ответила Матвеева.
Представитель Роспотребнадзора добавила, что открытие вышеупомянутых общественных мест на данный момент предполагается лишь на третьем этапе снятия ограничений (сейчас в области этот процесс только начался - прим. ред.).
«Мне кажется, все-таки мы должны этот вопрос еще раз более подробно рассмотреть, посмотреть разумность изменения этих ограничительных мер. Я думаю, что это нужно сделать в ближайшее время», - сказал Стрелюхин.
Последние новости
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
15:36 Государство берёт на себя расходы семей с талантливыми детьми: что изменится для саратовских родителей в 2026 году
15:23 Балаково, Балашов, Пугачев: регион прощается с погибшими в СВО земляками- 15:05 В Аркадакском районе сельчанин за 11 дней обокрал 3 дома

15:00 Старт в ИТ: как начать карьеру в перспективной сфере- 14:45 В Саратове семейный конфликт едва не завершился убийством
- 14:22 Саратовский бизнесмен пытался обмануть ФНС на полмиллиона рублей

13:44 Осенью в Саратовской области резко участились случаи заражения от грызунов
13:16 В выходные в Саратовской области ожидается мокрый снег, с понедельника - похолодание
- загрузить еще