Происшествия
Саратовца оштрафовали на 50 тысяч за обрушение стены
В Ленинском районе Саратова суд оштрафовал директора фирмы за нарушения при проведении строительных работ, в результате чего случилось обрушение, повлекшее серьезный имущественный ущерб (ч. 1 ст. 216 УК РФ). Об этом сегодня, 9 июня, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
Инцидент произошел 30 июня 2018 года в ходе проведения работ по сносу здания склада, расположенного на улице Лунной. В результате обрушения стены здания были повреждены 10 припаркованных и проезжавших мимо автомобилей, общая сумма ущерба превысила 795 тысяч рублей.
Следствие установило, что причиной обрушения стали грубые нарушения правил техники безопасности. При сносе объекта отсутствовали проекты организации и производства работ, а также система управления охраной труда.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Ущерб, причиненный владельцам поврежденный автомобилей, был возмещен ранее.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще