17 сотрудников Базарно-Карабулакского интерната госпитализированы с коронавирусом
Сегодня, 10 июня, в минздраве Саратовской области состоялся очередной брифинг, посвященный проблеме распространения коронавирусной инфекции. В частности, стали известны подробности по вспышке COVID-19 в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области.
Как рассказала заместитель главы регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева, число заболевших в ГАУ СО «Адоевщинский психоневрологический интернат» с момента обнаружения очага не изменилось: инфицирован 101 человек. 19 зараженных ? это сотрудники интерната, причем почти всем из них понадобилась госпитализация: в больницу попали 17 человек. Кроме того, коронавирусом заразились 82 постояльца интерната. Из них госпитализированы были двое, 13 имели симптомы ОРВИ, а остальные переносили заболевание бессимптомно.
Напомним, вспышка коронавируса была обнаружена в Базарно-Карабулакском районе 31 мая.
Последние новости
- 12:47 В Саратове из окна многоэтажки выпал мужчина

12:41 Парень на электровелосипеде пострадал в ДТП у горпарка в Саратове- 12:15 В Саратовской области проходит Неделя осведомленности о заболеваниях сердца

11:47 В Саратове водитель грузовика попал в больницу после столкновения с BMW- 11:15
В Саратове на пожаре в доме у Детского парка погибла женщина
- 11:00 За год выдача ипотек в России снизилась на 26 процентов

10:36 В Балакове пенсионерка попала под колеса "ГАЗели"
10:06 Министр спорта области Олег Дубовенко назначен временно исполняющим обязанности главы Балашовского района- 10:00 В Саратове 62% рекрутеров отказываются нанимать без личной встречи даже идеальных кандидатов

09:44 Городской парк Саратова добавлен в план благоустройства на этот год
- загрузить еще