Политика
Вячеслав Володин: Нужно поддержать обновление общественного транспорта в регионах
Сегодня, 10 июня, в ходе «правительственного часа» Вячеслав Володин напомнил, что многие российские регионы не могут самостоятельно обновить парк общественного транспорта и нуждаются в федеральной поддержке.
«У нас многие регионы нуждаются в бюджетных дотациях. Они не могут самостоятельно обновить парк трамваев, автобусов, троллейбусов. Нам надо окончательно решить эту проблему», ? сказал спикер госдумы.
По его словам, на решение проблемы уйдет несколько лет напряженной работы. «Счетной палате необходимо проанализировать вопрос прежде всего в районах, где износ общественного транспорта достигает 99 процентов, и серьезно подумать над программой действий. Важна и роль Государственной Думы. Нам надо сделать все, чтобы через внутренний спрос поддержать нашу промышленность», ? подчеркнул Вячеслав Володин.
Спикер госдумы предложил министерству вместе с профильным комитетом по транспорту и строительству подробно рассмотреть вопрос обновления автопарка. Кроме того, он отметил, что «было бы правильно профинансировать сельхозмашиностроение и провести модернизацию на селе. За счет этого вырастет производительность труда», ? передает слова Володина пресс-служба Госдумы.
Последние новости

11:01 В администрацию Энгельсского района нагрянули оперативники- 10:50 Хлопнул дверью и ушел: треть саратовцев увольняются не попрощавшись

10:31 Над Саратовской областью сбили восемь украинских беспилотников- 10:20 Директор «Саратовводоканал» привлечен к административной ответственности
- 09:40 В Энгельсе определены победители Чемпионата по баскетболу среди школьников
- 09:00 В Заводском районе временно закроют железнодорожный переезд

06:07 В Саратове ожидается облачная погода с мокрым снегом
вчера 18:33 В Саратове сын депутата получил срок за гибель девушки в ДТП- вчера 17:50 В Питерском районе трое сельчан отравились угарным газом
- вчера 17:21 Сотрудник руководящего звена полиции в Вольске оштрафован на 1 млн рублей за уничтожение документов
- загрузить еще