Общество
976 жителей Саратовской области страдают от коронавирусной пневмонии
Сегодня, 17 июня, в минздраве Саратовской области состоялся брифинг по коронавирусу. На нем обсуждались последние данные опенрштаба по заболеваемости.
Как сообщил первый заместитель регионального министра здравоохранения Станислав Шувалов, под медицинским наблюдением находятся 10028 человек, а сняты с него 12 300 жителей Саратовской области. Общее число заболевших коронавирусом составило 4982 человека, новых заболевших оказалось 125. Выздоровели с начала эпидемии 2317 человек, 113 из них за сутки. Показатель заболеваемости в регионе на сто тысяч населения составил 205,9. Для сравнения, в среднем по России он равен 371,7.
На стационарном лечении находятся 1788 пациентов, из них у 1120 лабораторно подтверждена коронавирусная инфекция. Пневмонии зарегистрировано 2552 случая, из них в 976 случаях заболевание было спровоцировано COVID-19. На кислородной поддержке находятся 115 человек, а 67 человек на аппаратах ИВЛ, 30 человек на инвазивных, и 37 - на неинвазивных.
На амбулаторном лечении 1250 пациентов.
Последние новости
- вчера 17:50 Саратовский закладчик тщетно пытался разжалобить прокурора и судью
- вчера 17:31 В школе Петровска «забыли» провести психиатрическое освидетельствование для педагогов
- вчера 17:06 Нож в сердце из-за тысячи рублей: саратовчанка жестоко убила сожителя
- вчера 16:47 В Саратове на проспекте 50 лет Октября проверят теплосети с помощью безопасного красителя
- вчера 16:40 Двое юных саратовских курьеров-мошенников вернули пенсионеру похищенные деньги
- вчера 16:10 Дрифт на парковке закончился дракой: избиты супруги из Энгельса

вчера 16:00 Правительство займется вопросом продления детских выплат до трех лет
вчера 15:50 Путин на прямой линии рассказал, как повысить рождаемость в России- вчера 15:40 «Фольксваген» на заднем ходу: как энгельсский водитель атаковал полицейских

вчера 15:22 Путин рассказал о работе над доступностью важных сервисов при отключении интернета
- загрузить еще