Происшествия
Балаковские грибники наткнулись на лося и застрелили его
Сегодня, 20 июня, правоохранители рассказали об очередном задержании граждан за незаконную охоту. Информация поступила от пресс-службы ГУ МВД Саратова.
В отдел полиции № 3 в Балакове обратился сотрудник национального природного парка «Хвалынский». Заявитель сообщил о том, что при обходе в парке обнаружили место отстрела и последующей разделки туши лося.
Вскоре правоохранителям удалось задержать двух подозреваемых. Задержанные рассказали, что пошли в лес за грибами, но у одного из них с собой «случайно» оказалось ружье. Заметив в лесополосе лося, балаковец не удержался от соблазна получить ценный трофей и застрелил животное. Спустя несколько часов двое товарищей вернулись к туше и разделили мясо между собой, после чего благополучно разошлись по домам. В ходе обыска в жилищах обоих задержанных нашли куски мяса, ставшие уликой. Правоохранители возбудили дело о незаконной охоте.
Противодействие подобным неразумным и опасным действиям граждан является одной из первоочередных задач правоохранителей, так как сохранение биологического разнообразия поставлено одной из задач национального проекта «Экология». В рамках программы предполагается увеличение площади особо охраняемых природных территорий на пять миллионов гектаров, восстановление популяции редких видов животных и создание инфраструктуры для экологического туризма в национальных парках.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще