Новости партнеров
КВС выполнили аварийную замену участка водопровода
Накануне, специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» произвели работы по замене аварийного водопроводного ввода по адресу площадь Кирова, 8. На прошлой неделе на дворовой территории сотрудниками компании была выявлена скрытая течь, из-за которой у жителей ближайших домов наблюдалось снижение напора при подаче воды. При обследовании коммуникаций было установлено, что старые стальные трубы имеют высокую степень износа – более 70%. В связи с этим было принято решение об аварийной замене водовода с использованием современных полиэтиленовых трубопроводов.
Для обеспечения жителей бесперебойным водоснабжением произведена замена ввода протяженностью 35 м с существующего диаметра (d50 мм) на больший (d63 мм), что позволит повысить пропускную способность. Также специалистами ООО «КВС» была восстановлена врезка в 1 подъезд дома №10 по площади Кирова.
Как отметил начальник центрального района цеха водоснабжения Дмитрий Бобко: «Сотрудники сработали оперативно. В кратчайшие сроки после обнаружения скрытой течь был доставлен материал и монтирован новый водопровод, произведено переключение абонентов. Теперь остается выполнить благоустройство территории. Эти работы в плане».
Последние новости
- 14:18
Массовая авария случилась в Красном Куте перед Новым годом

14:00 В селе Ровное построили новый детский сад на 120 мест- 13:00 В Балакове мужчина провалился под лёд: его спас прохожий
- 12:01
В ДТП с двумя иномарками в Балакове пострадал водитель

11:00 В Саратове подросток травмировался при взрыве петарды
10:38 Автоледи на "Рено" перевернулась в Татищевском районе
10:12 В Саратове продлят работу общественного транспорта в новогоднюю ночь и на Рождество- 09:00 Саратовцам рекомендовали сегодня поужинать, чтобы не переесть в новогоднюю ночь
- 07:00 Похолодание приходит в Саратовскую область

вчера 17:55 В Балакове мужчина попал под колеса "Рено"
- загрузить еще