Экономика
Получившим маткапитал семьям вернули право на «детские» выплаты
В начале июня жители Саратовской области неожиданно столкнулись с проблемой получения выплат на детей от 3 до 7 лет, введенных президентом Владимиром Путиным. Как оказалось, в нашем регионе (в других областях подобного нет) гражданам отказывали в выплатах на основании полученного ранее материнского капитала.
По сообщению регионального министерства труда и социальной защиты, вчера на очередном заседании Саратовской областной думы, парламентарии утвердили поправки в закон Саратовской области «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно гражданам, проживающим на территории Саратовской области».
После вступления закона в силу семьи с детьми, ранее получившие отказ в выплате, смогут воспользоваться данной мерой соцподдержки, поскольку средства материнского капитала не будут засчитываться в перечень доходов.
Ведомство напоминает, что, согласно закону, в текущем году право на ежемесячную выплату имеют граждане, среднедушевой доход семей которых не превышает 9 тысяч 521 рублей. Размер выплаты составляет 4 тысячи 854 рублей в месяц на ребенка.
Последние новости

13:12 Саратов ждет грант: какие трамвайные линии и депо отремонтируют в ближайшее время- 13:00 В Саратове лишь 15% работодателей предпочитают некурящих соискателей
- 12:30 В Заводском районе Саратова задержали подозреваемого в продаже наркотиков

12:16 Мужчина погиб под колесами КамАЗа на промзоне в Саратове- 12:00 В Саратовской области подешевели частные дома
- 11:31 Полиция ищет очевидцев серьезного ДТП на Романтиков в Саратове
- 11:00 Пьяная ссора в Вольске: мужчина забил знакомого табуретом

10:28 В Саратовской области у продавца отобрали сотни сигарет без маркировки- 10:16 В Саратове ищут свидетелей ДТП с пострадавшим подростком
- 10:00 В Саратовской области треть рабочих вакансий доступна новичкам
- загрузить еще