Происшествия
Саратовского депутата подозревают в причастности к нелегальной торговле алкоголем
В Ленинском районе Саратова правоохранители обнаружили два склада с немаркированной алкогольной продукцией, по факту чего возбуждено уголовное дело, одним из фигурантов которого стал муниципальный депутат. Об этом сегодня, 1 июля, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
В связи со статусом одного из подозреваемых, решение о возбуждении дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, было принято руководством СУ СКР. Помимо народного избранника, подозреваемыми стали еще пять человек - две женщины и трое мужчин. Личность депутата официально не раскрывается.
«По данным следствия, в период с 1 февраля по 18 апреля 2020 года две женщины и четверо мужчин, один из которых является депутатом муниципального образования в одном из районов области, действуя группой лиц по предварительному сговору, приобретали, хранили с целью сбыта, а также осуществляли продажу немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере», - рассказали в СК.
Реализация спиртного осуществлялась в двух нежилых помещениях на территории Ленинского района. Противоправные действия были пресечены сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД.
Организатор группы задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В отношении остальных соучастников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Последние новости
вчера 18:20 Мужчина погиб в загоревшемся гараже в Аткарске
вчера 17:57 Новый жилой квартал в Саратове: утверждён проект планировки- вчера 17:50 В Энгельсе выявлены нарушения в работе управляющих компаний
- вчера 17:44 В Ртищево временно закроются сразу 4 автобусных маршрута
вчера 17:39 В саратовском горпарке пройдет «Танцевальная битва»
вчера 17:36 Саратовцы увеличили расходы: потребительский спрос вырос на 6%
вчера 17:33 В Энгельсе управляющая компания «промахнулась» с размером мусорного контейнера- вчера 17:23 Саратовский пенсионер украл телефон кассира сетевого магазина
вчера 17:18 В Саратове пошлина за развод может повыситься до 100 тысяч рублей- вчера 17:13 Нападение собаки на ребенка в Энгельсе: Александр Бастрыкин потребовал доклад по уголовному делу
- загрузить еще