Происшествия
Директора вольского образовательного учреждения подозревают в многомиллионных поборах
В Вольске Саратовской области теперь уже бывшего директора образовательного учреждения подозревают в том, что он вынудил подчиненных заплатить ему в общей сложности более трех миллионов рублей в обмен на сохранение своих должностей. Об этом сегодня, 2 июля, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
«По данным следствия, в период с апреля 2017 года по май 2020 года директор одного из учебных заведений среднего профессионального образования города Вольска выдвинул в адрес десяти подчиненных сотрудников требование о передаче ему взятки в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе. При этом он ставил условие, что в случае отказа передать денежные средства он примет меры к увольнению их с занимаемых должностей. Опасаясь потери рабочего места, сотрудники отдавали в качестве взятки денежные средства, начисляемые им в качестве премиальных выплат», - рассказали в СК.
Общая сумма незаконных выплат за три года составила 3,038 миллиона рублей, полагают правоохранители. Противоправная деятельность директора была выявлена сотрудниками полиции. Фигуранту дела предъявлено обвинение в совершении семи эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), а также трех эпизодов преступления по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).
Свою вину мужчина не признает. По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Последние новости
- 19:04
Вечный огонь в селе Балтай Саратовской области перевели на постоянное горение
- 17:50 В Саратове супружеская пара предстанет перед судом за взятки на 4 млн рублей

17:30 У Сенного рынка в Саратове на выходные ограничат движение транспорта- 17:00 Житель Ленинского района получил условный срок за долг по алиментам в 2,2 млн рублей

16:44 В Саратове обновили список мест, где нельзя выгуливать собак- 16:33 В Саратове потеплеет до +25, но пройдёт небольшой дождь
- 16:10 Нашел карту и устроил шопинг: пенсионер из Татищево ответит в суде
- 15:45 Жителя Владимира будут судить в Саратове за обман пенсионерки на 440 тысяч рублей
- 15:40 В Саратове снесут аварийную многоэтажку за 1,8 млн рублей
- 15:24 Житель Саратова пытался задавить росгвардейца
- загрузить еще