Общество
В честь решения Владимира Путина в Саратове пройдет салют
Сегодня, 2 июля, в честь озвученного президентом России Владимиром Путиным решения о присвоении Саратову звания «Город трудовой доблести» над областным центром прогремит салют, сообщил мэр Михаил Исаев в своем Instagram. Запуск салюта состоится в 22:00 на Соколовой горе.
О решении присвоить Саратову почетное звание глава государства объявил в ходе заседания оргкомитета «Победа». Документ об этом должен быть подписан в ближайшее время. Звание «Город трудовой доблести» было учреждено в целях увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны.
Вскоре в областном центре должна появиться стела с изображением герба города и текстом президентского указа о присвоении звания, рассказал Исаев.
Кроме Саратова, почетное звание «Город трудовой доблести» получат еще 19 населенных пунктов: Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Пермь, Нижний Тагил, Омск, Казань, Новосибирск, Ярославль, Магнитогорск, Ижевск, Уфа, Томск, Ульяновск, Иваново, Новокузнецк, Иркутск и Боровичи.
Александр Качанов, председатель областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса:
- 1 июля, в день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, жители региона проголосовали за будущее нашей страны. Очень важно, что теперь благодаря поправкам в Конституции закреплена защита прав человека труда и государственные гарантии минимального размера оплаты труда. Это те нововведения, которые ждали профсоюзы.
Но не менее важно и то, что все мы, кто присоединился к сбору подписей или проголосовал 1 июля по месту нахождения избирательных участков, поддержали признание трудовой славы Саратова в военные годы. Как объявил Президент России Владимир Владимирович Путин, 20 городов России получат почетное звание Город трудовой доблести. Среди них и Саратов. Труд наших земляков в годы Великой Отечественной войны вошел в историю. И сейчас мы передаем память об этом, гордость за тех, кто своим трудом победил в той войне, нашим детям и внукам.
Последние новости
- 09:40 В Энгельсе определены победители Чемпионата по баскетболу среди школьников
- 09:00 В Заводском районе временно закроют железнодорожный переезд

06:07 В Саратове ожидается облачная погода с мокрым снегом
вчера 18:33 В Саратове сын депутата получил срок за гибель девушки в ДТП- вчера 17:50 В Питерском районе трое сельчан отравились угарным газом
- вчера 17:21 Сотрудник руководящего звена полиции в Вольске оштрафован на 1 млн рублей за уничтожение документов
- вчера 17:00 Саратовский автосалон принудили выплатить неустойку за просрочку компенсации

вчера 16:49 Кот замяукал в задымленном доме под Вольском и спас уснувшего хозяина- вчера 16:46
Неврологической службе Саратовской области дана высокая оценка коллегами из Москвы
- вчера 16:41 Балаковская пенсионерка исполосовала ножом навязчивого гостя
- загрузить еще