08 июля 2020 17:38

Происшествия

Житель Калининского района насиловал 12-летнюю девочку

Житель Калининского района насиловал 12-летнюю девочку

В Калининском районе Саратовской области суд признал 50-летнего местного жителя виновным в изнасиловании 12-летней дочери свой сожительницы. Об этом сегодня, 8 июля, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Суд установил, что мужчина вступал в интимную связь с ребенком в период с ноября 2019 года по январь текущего года. О случившемся мать девочки узнала из смс-сообщений сожителя, которые были адресованы дочери, после чего обратилась с заявлением в правоохранительные органы. 

 «Следователям СК удалось установить психологический контакт с девочкой и собрать исчерпывающие доказательства, изобличающие мужчину в совершении противоправного деяния. Проведенной в ходе расследования судебной экспертизой установлено, что малолетняя потерпевшая не понимала характер и значение совершаемых с ней действий и не могла оказать сопротивления, тем самым, находилась в беспомощном состоянии», - рассказали в СК.

Суд приговорил педофила к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на еще на 1 год. Приговор в законную силу на данный момент не вступил.

Последние новости

  • загрузить еще