Новости партнеров
За многомилионные долги отключено водоснабжение Саратовского института стекла
ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» совместно с представителями правоохранительных органов произвели отключение Саратовского института стекла от системы холодного водоснабжения: питьевой и технической воды. Причиной таких мер послужили задолженность предприятия перед КВС и самовольное подключение к городским водосетям.
Размер задолженности перед ресурсоснабжающей организацией составляет на сегодняшний день - 9 млн. рублей, в том числе:
- водоснабжение и водоотведение – более 5 млн. рублей;
- превышение ПДК (сбросы), негативное воздействие на систему водоотведения – более 1 млн. рублей;
- самовольное подключение к системе водоснабжения – 2 млн. рублей.
Как отмечает коммерческий директор ООО «КВС» Владимир Шагов, еще до объявления режима самоизоляции предприятие было уведомлено о введении режима ограничения в подаче воды: «Мы столкнулись с крайне неприятной ситуацией, когда абонент, в данном случае юридическое лицо, пользуется услугами КВС и отказывается их оплачивать. В январе 2020 года Саратовский институт стекла был уведомлен о введении режима ограничения подачи воды, составлены два Акта о недопуске представителей КВС. Такой же Акт был составлен в апреле этого года, и в последствие производилось отключение потребителя от систем водоснабжения. В конце июня инспекцией водных ресурсов КВС осуществлялись проверочные мероприятия, было зафиксировано, что институт стекла произвел самовольное подключение, сорвав пломбу с запорной арматуры. За данные действия выписан штраф, согласно пропускной способности водопроводного ввода d=100мм на сумму около 2 млн. рублей. 30 июня наши сотрудники пытались осуществить проверку на предмет наличия и сохранности пломбы, но представители Саратовского института стекла воспрепятствовали и отказали в допуске к объектам, принадлежащим КВС, поэтому мы были вынуждены обратиться к сотрудникам полиции и вчера в их присутствии произвели отключение абонента от системы водоснабжения».
Последние новости
- 19:17
Порыв ветра в центре Энгельса сломал ель

15:00 Аренда квартир в Саратове пошла в рост: за «двушку» просят почти 34 тысячи- 14:15 В Волгу под Саратовом выпустили более 62 тысяч мальков стерляди

13:45 Саратовцы сообщают о подорожании бензина- 13:25 Штрафы и беседы: в Саратове на Рахова ловили электросамокатчиков

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- загрузить еще