Общество
Число заболевших коронавирусом саратовцев превысило 7,5 тысячи
За сутки в Саратовской области зарегистрирован 91 лабораторно подтвержденный новый случай заражения коронавирусом, сообщает антикоронавирусный оперативный штаб при региональном правительстве.
Таким образом, по состоянию на девять часов утра 11 июля, общее количество заболевших COVID-19 в Саратовской области составило 7508 человек. Выздоровели с начала эпидемии 4220 человек, в том числе 104 человека – за сутки. Число умерших пациентов с коронавирусом чиновники не называют.
Среди новых случаев инфицирования больше всего зараженных выявлено в Саратове – 53 человека. В Балаковском, Балашовском и Энгельсском районах – обнаружено по 7 заболевших, в Александрово-Гайском – 4, в Новоузенском – 3, в Перелюбском и Ртищевском – по 2. На Аткарский, Дергачевский, Ивантеевский, Краснокутский, Марксовский и Романовский районы приходится по одному случаю.
У большинства пациентов, выявленных за сутки, источник заражения установить не удалось (64 человека), еще 27 человек заразились в результате контактов с ранее выявленными заболевшими. Что касается симптомов, то у 55 новых пациентов коронавирус сопровождается пневмонией, признаки ОРВИ проявляются у 24 человек, бессимптомно болеют 12 человек.
Возрастной состав заболевших: пять детей до 14 лет; 15-17 лет – один пациент; возрастные группы 18-19 лет и 20-29 лет – по два пациента; 30-39 лет – 19; 40-49 лет – восемь; 50-59 лет – 21; старше 60 – 33 человека.
Последние новости

08:37 Бесплатное питание в школах: Вячеслав Володин рассказал об итоговом решении
06:00 Ледяные дороги в тумане прогнозируют в Саратове перед оттепелью- вчера 19:15 «Подъезды проверяют, газ отключили»: что происходит в Саратове после атаки дрона
- вчера 17:55 В Саратове вынесли приговор местному жителю за серию угонов автомобилей
- вчера 17:40 С 16 декабря саратовцам будет трудно купить ёлку на маркетплейсах

вчера 17:28 Больше полмиллиарда рублей выделят на ремонт трёх мостов на саратовской трассе- вчера 17:16 Женщина погибла в автокатастрофе в Ершовском районе
- вчера 17:05 Парню из Саратова грозит до двух десятков лет тюрьмы за попытку сбыта «соли»

вчера 16:46 К Новому году в сквере на Прессовой собираются устроить систему полива- вчера 16:35
Нацпроекты: цифровые флюорографы в Балаковском районе позволяют выявлять опасные заболевания
- загрузить еще