Происшествия
Бассейн, шуба и матрас: мошенники изыскивают новые способы отъема денег у саратовцев
На сегодняшний день, 14 июля, сразу несколько жителей Саратова обратились в полицию и рассказали, что стали жертвами мошенников.
Жительница Заводского района лишилась денег, пытаясь купить бассейн. 30-летняя заявительница рассказала, что связалась с продавцом, однако тот потребовал у нее ввести данные банковской карты для оплаты онлайн. Как только потерпевшая сделала это, с ее счета пропали 7 167 рублей. Получив деньги, продавец перестал выходить на связь. Никакого бассейна саратовчанка не дождалась.
В Октябрьском районе женщина стала жертвой мошенников при продаже шубы. 40-летняя горожанка разместила объявление о продаже изделия в интернете. Вскоре с ней связалась потенциальная покупательница. Незнакомка прислала ссылку, перейдя по которой нужно было ввести данные своей банковской карты. Совершив эти действия, продавщица шубы лишилась 6 895 рублей.
Еще один горожанин пострадал при продаже медицинского матраса. 34-летний саратовец разместил объявление на одном из сайтов. На рекламу вскоре откликнулась неизвестная. Женщина скинула ссылку на форму, которую якобы нужно было заполнить для доставки товара. Мужчина ввел свои данные, в том числе персональные данные банковской карты. Сразу после этого с его счета было списано 4 667 рублей.
Правоохранители разбираются с описанными случаями. Информация поступила от пресс-службы ГУ МВД Саратова.
Последние новости
- 13:00 В Балакове мужчина провалился под лёд: его спас прохожий
- 12:01
В ДТП с двумя иномарками в Балакове пострадал водитель

11:00 В Саратове подросток травмировался при взрыве петарды
10:38 Автоледи на "Рено" перевернулась в Татищевском районе
10:12 В Саратове продлят работу общественного транспорта в новогоднюю ночь и на Рождество- 09:00 Саратовцам рекомендовали сегодня поужинать, чтобы не переесть в новогоднюю ночь
- 07:00 Похолодание приходит в Саратовскую область

вчера 17:55 В Балакове мужчина попал под колеса "Рено"- вчера 17:30 МЧС предупреждает саратовцев о плохой погоде
- вчера 17:02 Саратовские врачи вывели пациентку из искусственной комы после 40 дней борьбы за жизнь
- загрузить еще